Новая система безопасности HMF RCL 5300

HMF даёт возможность клиентам воспользоваться новой системой безопасности RCL 5300.
Сервис и удобство были ключевыми факторами при проектировании электронной системы безопасности. С RCL 5300 работа крана-манипулятора становится более простой.

Новая система безопасности RCL 5300 заменяет известные уже системы безопасности на основе RCL5100 и RCL 5200.
В течении повседневной работы, оператор погрузчика не испытает каких либо изменений в функциях крана-манипулятора. Передняя панель , предупреждения, остановки и тд остаются неизменными, поэтому когда клиент получает кран-манипулятор с системой безопасности RCL 5300, он может начать работы сразу же, без дополнительной подготовки и тренировки. Он может быть уверенным, что КМУ работает, как прежде.

Новые функции в RCLв основном основаны на требованиях клиентов, а также опыт работы HMFс RCL 5100 и RCL 5200.
Новая система предоставляет оператору легко читать буквенно-цифровой дисплей на передней панели. Этот дисплей обеспечивает быструю оценку текущей ситуации КМУ и повышает эффективность работы.

Система предоставляет информацию по ряду факторов, в том числе,функциональное состояние, коды ошибок и специальных функций. Кроме того, дает доступ к большому количеству специальных программ и функций для облегчения более простой и экономически эффективной модернизации погрузчиков и быстрой диагностики неисправностей.

HMF также придает большое значение тому факту, что новый RCL 5300 не только заботится о безопасности при эксплуатации погрузчика, но и при перемещении с одного рабочего места на другое, где, например, погрузчик уложен в кузов грузовика.
RCL 5300 система безопасности внедрена на всех HMF погрузчиках, начиная с осени 2007 года.